金融工具

目录
How Financial Instruments Get Value","level":0},{"tag":3,"text":"1. Derivative Financial Instruments","link":"1-derivative-financial-instruments","content":"1. Derivative Financial Instruments","level":1},{"tag":3,"text":"2. Cash Instruments","link":"2-cash-instruments","content":"2. Cash Instruments","level":1},{"tag":3,"text":"3. Debt Securities","link":"3-debt-securities","content":"3. Debt Securities","level":1},{"tag":2,"text":" Types of Financial Instruments","link":"types-of-financial-instruments","content":" Types of Financial Instruments","level":0},{"tag":3,"text":"1. Money Market Instruments","link":"1-money-market-instruments","content":"1. Money Market Instruments","level":1},{"tag":3,"text":"2. Bonds (Capital Market Instruments)","link":"2-bonds-capital-market-instruments","content":"2. Bonds (Capital Market Instruments)","level":1},{"tag":3,"text":"3. Derivative Securities","link":"3-derivative-securities","content":"3. Derivative Securities","level":1},{"tag":2,"text":"Uses of Financial Instruments","link":"uses-of-financial-instruments","content":"Uses of Financial Instruments","level":0}]">

金融工具定义

金融工具是持有其和负债(义务)的人的可交易资产(索赔)。证券如债券股票,银行贷款是金融工具的例子。为1000美元的政府债券:政府欠持有人1000美元,政府必须支付利息。

金融工具更有价值:

  • 如果付款的付款更大
  • 付款越早
  • 更有可能做出
  • 在需要时制作

金融工具如何获得价值

1.衍生金融工具

衍生金融工具从底层工具中得出其价值。例如:股票期权

2.现金仪器

现金仪器通过市场直接获得其价值。他们可以是贷款和存款等证券,借款人和贷方都必须同意转移。

3.债务证券

债务证券是支付利益的可交易金融工具。

金融工具的类型

金融工具的类型

金钱市场工具

这些是短期,其成熟通常不到1年

例如,商业纸张,财政部票据(联邦政府。债务),短期市政债务,重新购买协议(REPOS),欧元美元。

2.债券(资本市场工具)

这些是长期的,他们的成熟程度大于1年。

例如,公司债券,财政债券(金融国债),市债券(财务大量和长期资本项目),股票,抵押贷款,消费者贷款和商业贷款。

股票:持有人在资产和股息上有声明

3.衍生证券

它是一种金融工具,其价格取决于潜在安全的价值

选项- 有两种类型的选项

  • 呼叫 - 以设定日期以设定的价格购买股票的选项
  • 放置 - 以固定价格在设定日期出售股票

期货- 一个缔约方同意以未来的时间以设定的价格出售对另一方的特殊优点。

金融工具的用途

他们作为价值的商店。例如:人寿保险

他们减少贸易风险

发表评论

您的电子邮件地址不会被公开。必需的地方已做标记*

相关文章